С 7 по 10 октября 2015 года на базе Государственного бюджетного учреждения Московской области "Оздоровительный комплекс "Левково" под патронатом Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева был проведен XIX Открытый фестиваль телекомпаний Московской области "Братина".

Фестиваль стал традиционным и объединил лучших тележурналистов Московской области, других регионов России и зарубежных стран. Главным достоинством фестиваля является его направленность на единение, сердечность, взаимопонимание, воспитание в духе красоты, истины и патриотизма. Площадка «Братина» способствует укреплению единого информационного пространства на территории Московской области, а журналистов вдохновляет на дальнейший творческий рост.

Главными организаторами фестиваля являются Главное Управление по информационной политике Московской области, Культурно-Коммерческая фирма «Тонус», при поддержке Евразийской Академии телевидения и радио, национальной Ассоциации Телерадиовещателей, Союза журналистов Подмосковья.