Губернатор присутствовал при подписании соглашения о сотрудничестве между областной гимназией и МГИМО

Губернатор Московской области Андрей Воробьев присутствовал при подписании соглашения о сотрудничестве между Областной гимназией имени Е.М. Примакова и Московским государственным институтом международных отношений Министерства иностранных дел РФ, которое состоялось 26 апреля, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Абсолютное большинство передовых школ в Московской области говорит о важности интеграции средней школы в высшее учебное заведение и наоборот. Такое партнерство, такой обмен знаниями, навыками, безусловно, дает результат, – отметил Андрей Воробьев. – У нас планы по взаимодействию разных среднеобразовательных школ с вузами, но МГИМО – это флагман. Мы заинтересованы, чтобы наши школы могли иметь возможность такого сотрудничества».

Читайте, что обсудили в рамках встречи губернатора с послом Швейцарии в РФ >>