Тематическая международная смена «Россия в мире: молодежный взгляд»

С 19 по 29 декабря 2016 года в Государственном бюджетном учреждении Московской области  «Оздоровительный комплекс «Левково» для участия в тематической международной смене «Россия в мире: молодежный взгляд» приехали старшеклассники и педагоги из десяти зарубежных стран и шести регионов Российской Федерации. Основной целью смены стали: популяризация русского языка и культурного наследия России среди молодежи зарубежных стран, развитие международного молодежного сотрудничества на основе совместного изучения русского языка, культуры и истории России.

Вместе с ребятами из Москвы, Московской области и других регионов России зарубежные гости изучили трудные вопросы русского языка, приняли участие в мастер-классах по культуре речи и основам ораторского искусства, познакомились с фольклорным наследием России.

Русским языком и русской культурой тематика не ограничилась. В Зимней школе приняли участие дети из национальных республик Российской Федерации (Башкортостан, Саха-Якутия и т.п.), таким образом, зарубежные участники больше узнали об этнокультурном многообразии народов России.