Единый день диспансеризации состоится в трех муниципалитетах региона 3 сентября – Минздрав

Единый день диспансеризации пройдет в трех муниципалитетах Подмосковья 3 сентября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Третьего сентября в Московской области пройдет Единый день диспансеризации. В эту субботу Единый день диспансеризации пройдет в Пущине, Королеве и Краснознаменске», – говорится в сообщении.

В рамках Единого дня диспансеризации жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в выходной день. В случае необходимости, после прохождения первого этапа диспансеризации, пациент направляется на второй этап – к узким специалистам для более углубленного обследования и назначения дальнейшего лечения, поясняется в материале.

«Для удобства Подмосковных жителей Единый день диспансеризации проходит в субботние дни, также в целях экономии времени пациентов проработана удобная маршрутизация посещения врачей», – приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.