Лауреатов премии губернатора «Лучший по профессии» назвали в Подмосковье

Четырнадцать работников учреждений сферы культуры – лауреатов премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» – назвали в регионе, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Премия «Лучший по профессии» учреждена постановлением губернатора Московской области в июле 2015 года.

«На соискание премии от работников культуры было подано 73 заявки. Конкурсная комиссия отобрала победителей по восьми номинациям. Среди номинаций – лучший работник культурно-досугового учреждения, библиотеки, парка. Лауреаты получат денежную премию в размере от 200 до 300 тысяч рублей, всего на выплату премий выделено 3 миллиона рублей», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

Отбор работников учреждений сферы культуры проходит по следующим номинациям: «Лучший работник культурно-досугового учреждения», «Лучший работник библиотеки», «Лучший работник театра», «Лучший работник музея», «Лучший работник парка», «Лучший работник организации дополнительного образования сферы культуры», «Лучший менеджер», «Творческий прорыв».

В подмосковных учреждениях сферы культуры работают более 30 тысяч человек, заключается в материале.