Порядка 1,5 тыс. домов в двух районах области теперь имеют условия для газификации – Пестов

Два новых газопровода введены в эксплуатацию в Егорьевском и Серебряно-Прудском районах, объекты построены в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию уже 39 газопроводов общей протяженностью более 145 км. Тем самым созданы условия для газификации квартир и домовладений более 6,5 тысяч жителей Подмосковья. Всего в 2016 году планируется построить 78 объектов газификации, благодаря этому голубое топливо придет в 80 населенных пунктов. Программу реализует ГУП МО "Мособлгаз"», – отметил Дмитрий Пестов, его цитирует пресс-служба.

Как уточняется в материале, один новый газопровод введен в эксплуатацию в селе Радовицы Егорьевского района, второй – в селе Узуново Серебряно-Прудского района. Их общая протяженность – 13,6 км. Создана возможность для газификации 1500 домов.

Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. Уже построено свыше 900 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, более 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в сообщении.