Свыше 4,6 тысячи специалистов пожарно-спасательных подразделений Подмосковья обеспечат безопасность в новогодние праздники

Более 4,6 тысячи специалистов пожарно-спасательных подразделений Московской области и почти 2 тыс. единиц спецтехники обеспечат безопасность в новогодние праздники, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В преддверии новогодних праздников пожарно-спасательные подразделения Московской области переходят на усиленный режим работы. Всего для обеспечения безопасности в этот период будет задействовано 4,6 тыс. человек и почти 2 тыс. единиц спецтехники», – говорится в сообщении.

Пожарные и спасатели возьмут на особый контроль проведение массовых мероприятий в Подмосковье в период праздников. К примеру, дежурство будет организовано на детских новогодних утренниках. Также дежурство будет организовано в официальных местах для запуска фейерверков и прочей пиротехники, отмечается в материале.

В нем дополняется, что в период праздников надзорными органами будет усилена работа  по профилактике бытовых пожаров. Будут проводиться подворовые обходы и профилактические беседы с жителями.

Также сотрудники подразделений МЧС и «Мособлпожспас» усилят работу по предотвращению несчастных случаев и гибели людей на льду подмосковных водоемов. Это особенно актуально в период новогодних праздников, когда количество выходящих на лед людей значительно увеличивается, заключается в сообщении.