Свыше 124 миллионов рублей будет направлено на капремонт 21 многоквартирного дома в городском округе Ивантеевка в текущем году, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

«В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Ивантеевка включен 21 дом. На капитальный ремонт жилого фонда будет выделено более 124 миллионов рублей», – сообщил первый заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов, его слова приводятся в материале.

Он добавил, что более 27 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в 12 многоквартирных домах, более 39 миллионов рублей– на ремонт внутридомовых инженерных систем в восьми МКД, больше 12 миллионов рублей – на ремонт фасада в семи домах. На замену лифтового оборудования направят более 39 миллионов рублей в четырех многоквартирных домах, а на ремонт фундамента в двух МКД направят более 3 миллионов рублей.

В программу капитального ремонта прошлого года в Ивантеевке было включено три жилых дома по общестроительным работам и десять многоквартирных домов по замене лифтового оборудования, напоминается в сообщении.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>