Город Черноголовка отмечает свое 60-летие массовыми гуляниями, в рамках празднования проходят карнавал, выставка ретро-автомобилей, концерты и конкурсы, сообщает корреспондент Черноголовского информагентства.

Праздничные мероприятия по случаю юбилейного дня города проходят в воскресенье в Черноголовке. В этом году подготовлена очень насыщенная развлекательная программа. В первой половине дня прошли детские концерты и спектакли, викторины и конкурсы, различные выставки – от народных промыслов до ретро-автомобилей, выступления народных и профессиональных артистов, соревнования, эстафеты и показательные выступления воздушных гимнастов. По центральной улице города проследовало карнавальное шествие с участием всех предприятий и организаций Черноголовки, отмечается в материале.

«В праздничных мероприятиях уже приняло участие более 3 тысяч человек. Очень радостно видеть такое единение. День города объединил всех жителей Черноголовки, трудовые коллективы, взрослых и детей. Сегодня в Черноголовке происходят заметные перемены в благоустройстве, социальной сфере, общественной жизни. Мы стремимся возвратить наукограду былую славу, а также создать условия для его устойчивого развития, повышения качества жизни населения, благоприятной среды проживания. Очень надеюсь, что у нас все получится», – сказал глава городского округа Черноголовка Олег Егоров, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным информагентства, праздничную программу продолжит концерт с участием творческих коллективов Черноголовки, а также приглашенных музыкальных групп. Завершит праздник фейерверк.