Губернатор московской области Андрей Воробьев даст старт экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Щелковском районе 16 сентября, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Шестнадцатого сентября в 11:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев даст старт экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Щелковском муниципальном районе. Традиционно в этот день акция по посадке леса пройдет на территории всего Подмосковья с 10 до 13 часов. Принять участие в ней сможет любой желающий», – говорится в материале.

В нем добавляется, что массовые акции по лесовосстановлению проходят в регионе по инициативе губернатора с 2013 года.

Узнайте, как принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье в 2017 году >>

Согласно официальному источнику в этом году для высадки деревьев на землях лесного фонда и в муниципальных образованиях подобрано 1 086 площадок на общей площади свыше 700 га. В качестве центральной определен земельный участок площадью 35,6 га в Щелковском районе. С полным перечнем площадок можно ознакомиться на сайте posadisvoederevo.ru, где можно проложить маршрут к любой из них. Также информация размещена на информационных стендах в подъездах.

На всех площадках участникам будут предоставлены необходимый инвентарь и сеянцы, с собой необходимо иметь резиновый сапоги и одежду по погоде, подчеркивается в релизе.

Читайте, как пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» в 2017 году >>