Мини-теплоэлектроцентраль, находящуюся в собственности Подмосковья, передали в безвозмездное пользование областному конькобежному центру «Коломна», сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Тридцатого июня в Доме Правительства Московской области между Министерством имущественных отношений Московской области и муниципальным бюджетным учреждением «Конькобежный центр “Коломна”» был подписан договор о передаче мини-ТЭЦ, обеспечивающей теплом и электричеством конькобежный центр», – говорится в сообщении.

По словам министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, которого цитирует пресс-служба, долгое время в судебных разбирательствах власти региона спасали этот объект от предприятий-банкротов.

«Наконец проблемы по эксплуатации этой котельной и, как следствие, эксплуатации всего Дворца спорта, были решены – теперь муниципалитет полноправный хозяин этого объекта. Мы сняли головную боль с администрации городского округа Коломна, Ледового дворца, и, самое главное, Минмособлимущество выполнило свою работу, считаем, на отлично», – добавил министр.

«В кабинете министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева прошла такая череда юридических событий, которая привела к тому, что на сегодняшний день Дворец спорта "Коломна" может спокойно эксплуатироваться, работать. А ведь мини-ТЭЦ могла перейти в чужие руки, и для нас это стало бы большой проблемой. При непосредственном участии министра Андрея Аверкиева вопрос был решен в кратчайшие сроки, мы получили объект, который должен составлять единый комплекс с Ледовым дворцом. И сейчас Дворец спорта и муниципалитет уже смогут вкладывать деньги в эксплуатацию котельной, поддержанию ее в нормальном состоянии, – прокомментировал глава городского округа Коломна Денис Лебедев, его словами заключается сообщение.

Узнайте, сколько усадеб передано частным инвесторам в Подмосковье по программе льготной аренды>>