Министерство культуры Московской области 4 сентября проводит информационный тур в Коломну и Коломенский муниципальный район, в программе посещение Коломенского краеведческого музея, музейной лавки-кондитерской кухмейстера Шведова, музейной лавки «Торговля мылом Суранова», Дома самовара, музейной фабрики пастилы, музея забытого вкуса «Коломенская пастила», сообщает пресс-служба министерства.

«Туроператоры и журналисты познакомятся с условиями пребывания и культурно-познавательной программой туристов, путешествующих по Подмосковью. Всего до конца года будет проведено 20 инфотуров по самым популярным маршрутам региона», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Коломна вошла в топ-10 территорий Московской области с наибольшим туристическим потоком (Сергиево-Посадский, Истринский, Дмитровский, Клинский, Чеховский, Одинцовский, Зарайский, Павлово-Посадский, Талдомский, Раменский муниципальные районы и г.о. Коломна).

В рамках проекта топ-10 предполагается привести туристические маршруты в этих местах к мировым стандартам: благоустройство пешеходных зон, установка знаков навигации на иностранных языках, создание парковок, велодорожек. Причем все пешеходные территории и объекты показа будут адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

В июле-августе инфотуры были проведены в Сергиев Посад и Зарайск. В них приняли участие около 50 туроператоров и журналистов.

Аккредитация журналистов: event-office@yandex.ru.

Подмосковье вошло в топ самых востребованных направлений у туристов>>