Масштабная реновация распределительного центра «Дикси» завершилась в Ногинске, что позволило создать свыше 1,5 тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Распределительный центр “Дикси” в Ногинске открыт после масштабной реновации. Складской комплекс общей площадью 39 284 квадратных метра позволил создать более 1,5 тысяч рабочих мест», – говорится в сообщении.

Всего на территории Московской области работают четыре крупных распределительных центра «Дикси», уточняется в материале.

«Торговля – это локомотив экономики. И чем мощнее и значимее этот локомотив, тем больше возможностей и мотивации у остальных секторов экономики. “Дикси” – наша областная розничная сеть, зарегистрированная на территории Подмосковья. Вместе с тем “Дикси” – не только областной налоговый резидент, но прежде всего, ретейлер федерального масштаба. Для нас важно развитие сети как на внешнем уровне – выход в другие регионы, так и локально – открытие новых торговых и складских объектов на территории Московской области. Все новые объекты “Дикси” – это серьезные инвестиционные проекты, новые рабочие места, а также решение ряда социальных, важных для региона вопросов», – отметил в ходе церемонии торжественного открытия министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам директора по логистике ГК «Дикси» Дениса Гурова, которого цитирует пресс-служба, в процессе реновации компания модернизировала подъемное оборудование для размещения продукции на верхние ярусы склада – рабочая высота составляет 14 метров.

«Уникальной для российского рынка особенностью здания является наличие погрузочно-разгрузочных доков с четырех сторон (1 док – 850 квадратных метров). Помимо зоны погрузки/разгрузки и хранения в зданиях РЦ располагаются: офисная часть, помещения лаборатории аудита качества товаров и современная авторемонтная мастерская, включающая моечный комплекс для грузовых автомобилей», – пояснил Гуров.

Кроме того, добавил Гуров, распределительный центр был оборудован системой мониторинга и контроля зарядки аккумуляторов складской техники на системном уровне. Органический рост сети и увеличение объемов логистических операций в Центральном федеральном округе обуславливают совершенствование и расширение нашей логистической инфраструктуры. Складской комплекс оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, он отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному складу класса А, и будет способствовать реализации стратегии развития предприятия.

Эксперты считают завод Merсedes индикатором готовности Московской области к новым проектам>>