Организация ФГКУ Комбинат «Первомайский» в Котельниках привела в порядок часть прилегающей территории вдоль пешеходной дороги после вмешательства Госадмтехнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как уточняется в материале, при проверке инспекторы выявили ненадлежащее состояние и содержание ограждения вдоль дорожки. Оно имело крайне неприглядный вид: грязное, с облупившейся краской, было расписано граффити. Вдоль всей дорожки высился травостой, значительно превосходящий установленные законом 20 сантиметров.

«Ответственную организацию ФГКУ Комбинат «Первомайский» привлекли к административной ответственности. После того, как нарушителям было выдано предписание устранить все зафиксированные нарушения, ограждение и прилегающая к нему территория вдоль пешеходной дорожки были приведены в надлежащее состояние согласно выданному предписанию», – сообщила глава ведомства Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в материале.