Предприятие «ПРОМТЕХ-Дубна», являющееся резидентом особой экономической зоны «Дубна» в Подмосковье, планирует реализовать продукцию для авиакосмической и военной отраслей в 2016 году на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ.

Как отмечается в материале, на инвестиционном совете в администрации Дубны представили новые проекты компаний-резидентов особой экономической зоны, а также перспективы дальнейшего развития ее инфраструктуры. В частности, на совете руководство одного из якорных проектов ОЭЗ – «ПРОМТЕХ-Дубна» рассказало о стратегии деятельности компании, которая занимается разработкой, проектированием и производством продукции для авиакосмической и военной отраслей.

«В 2016 году предприятие планирует реализовать продукцию на сумму более миллиарда рублей. Сегодня на производстве работают 400 сотрудников. В этом году будут сданы в эксплуатацию еще два корпуса, начнется строительство седьмого. Общая же площадь всех производственных площадей предприятия составит 60 тысяч квадратных метров», – говорится в сообщении.

Кроме того, на инвестсовете сообщили о существующих проблемах компании – несмотря на большую востребованность ее продукции, среди заказчиков отсутствуют дубненские. Этот вопрос решено обсудить на заседании совета директоров градообразующих предприятий наукограда, добавляется в материале.