Рост объема инвестиций в основной капитал в Ступинском районе Подмосковья в 2017 году прогнозируется на уровне 5% по сравнению с 2016 годом, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на начальника отдела комитета по инвестициям, экономике и предпринимательству администрации района Светлану Артемьеву.

«Ступинский район является динамично развивающимся муниципальным образованием, отмечается ежегодный рост объема инвестиций в основной капитал. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития в результате строительства новых объектов в 2017 году объем инвестиций вырастет до 17,7 миллиарда рублей с ростом в 5% к 2016 году», – сказала Артемьева, ее цитирует информагентство.

По информации агентства, в настоящее время на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» реализуется девять инвестиционных проектов. Завершена первая очередь строительства индустриального парка «Ступино 1», которая включает офис управляющей компании и семь производственно-складских модулей общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров. Продолжается работа по подбору резидентов для индустриальных парков «Ступино 1» и «Ступино Квадрат».