Электросетевой комплекс Московской области функционирует штатно в условиях непогоды, энергетики реализуют комплекс мер по поддержанию надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей,сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

Как отмечается в материале, в связи с установившейся в Подмосковье погодой энергетики реализуют комплекс мер по поддержанию надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Под особым контролем находятся социально значимые учреждения и объекты, отвечающие за водоснабжение и теплоснабжение населения.

«На текущий момент все объекты электросетевого комплекса Московской области работают в штатном режиме», – приводятся в сообщении слова министра энергетики региона Леонида Неганова.

По данным пресс-службы, в случае необходимости для оперативного восстановления электроснабжения потребителей сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад, подготовлено более 1 тысячи дизельных электростанций.

Ранее сообщалось, что более 13% от месячной нормы осадков выпало за прошедшие сутки в Москве и Московской области.