Предпринятые энергетиками меры позволят обеспечить максимально надежное энергоснабжение праздничных мероприятий, проводимых в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

«Энергетики предпринимают все необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период предстоящих праздников. Для бесперебойного электроснабжения потребителей в праздничные выходные дни в электросетевых компаниях Подмосковья выполнен целый комплекс соответствующих организационных мероприятий», – цитирует министра энергетики региона Леонида Неганова пресс-служба.

По его словам, организовано дежурство оперативного персонала и ремонтно-восстановительных бригад. В случае необходимости 745 мобильных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами готовы приложить максимум усилий для ликвидации нарушений в электросетях.

На территории региона рассредоточено более тысячи дизельных электростанций, готовых обеспечить в любой момент в случае необходимости подключение социально значимых и жизненно важных объектов, поясняется в материале.

Персонал диспетчерских пунктов будет осуществлять круглосуточный контроль работы электросетевого комплекса. Для оперативного решения возникающих вопросов налажено взаимодействие с правоохранительными органами, подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, заключается в сообщении.

Узнайте, как выбрать тариф на электроэнергию в Подмосковье>>