Областная конференция для школьников и их родителей состоится в рамках Фестиваля робототехники #РобоСити2017 в Одинцове 15 апреля, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Пятнадцатого апреля в Волейбольном центре города Одинцово пройдет крупнейшее в Московской области мероприятие для тех, кто интересуется конструированием и программированием умных машин – Фестиваль робототехники #РобоСити2017. <…> Приглашаются компании и изобретатели! Вход свободный», – говорится в сообщении.

В программе фестиваля: большая конференция проектов для школьников и их родителей; мастер-классы по конструированию, программированию и управлению роботами; выступления ведущих экспертов в области IT и робототехники; хакатон – марафон по программированию для школьников и студентов; развлечения для участников и зрителей, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, мероприятие проводится АНО ДО «Роболатория» при поддержке МЧС России и администрации Одинцовского муниципального района.

Для участия необходимо зарегистрироваться: http://robolatoriya.timepad.ru/event/446367, добавляется в сообщении.

Узнайте, какие мероприятия организуют в Подмосковье в эти выходные>>