Заседание Московского областного научно-технического совета состоится 3 февраля в 13:00, основным вопросом повестки дня станет формирование перечня тем научных исследований и разработок для последующего предоставления грантов правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2017 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отмечается в материале, в заседании примут участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, первый заместитель министра Вадим Хромов.

«На заседании совета будет обсуждаться вопрос по формированию плана реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации в Московской области», – говорится в сообщении .

В пресс-релизе уточняется, что состав совета объединил 52 члена. Среди них 24 представителя научных организаций Московской области, осуществляющих свою деятельность в разных областях знаний науки. В состав совета вошли представители ВУЗов, в том числе МФТИ, МГОУ, Высшей школы экономики, представители администраций восьми наукоградов, торгово-промышленной палаты Московской области, Московской областной Думы, а также министерств Московской области, заинтересованных в развитии научно-технической деятельности в Подмосковье.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, в соответствии с положением о совете в его состав включены представители Московской областной думы, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, образовательных учреждений высшего профессионального образования, организаций, осуществляющих научную, научно-техническую и инновационную деятельность, общественных организаций.

Для представителей СМИ в сообщении указаны контакты для аккредитации: 8 (985) 200-1770 Юлианна Милевская, yu.milevskaya@gmail.com.