Комплексный инновационный проект «Наши дороги» презентуют представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в ходе пресс-конференции, которая состоится 21 сентября в пресс-центре МИА «Россия сегодня», сообщает пресс-служба ведомства.

«Двадцать первого сентября в 10:30 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, д. 4, «Стеклянный» и «Малый» залы) состоится пресс-конференция и открытая дискуссия с участием руководителей Министерства транспорта Московской области, представителей ОНФ, дорожных экспертов и крупнейших регионов России. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области презентует комплексный инновационный проект «Наши дороги», кардинально изменивший подход к ремонту», – говорится в материале.

В нем добавляется, что сервис «Наши дороги» позволяет привлечь общественность к формированию плана ремонта дорог в Подмосковье. Благодаря простым пользовательским инструментам, жители смогут общаться с правительством напрямую, предлагая к ремонту наиболее востребованные дороги.

Помимо этого, система позволила оптимизировать ключевые внутренние процессы: от обнаружения дорожного дефекта до его ликвидации, что позволяет сделать ремонт полностью открытым для общественного контроля, уточняется в сообщении.

По простоте и эффективности использования проект не имеет аналогов. Он успешно прошел тестирование на территории Московской области и готов к тиражированию во всех регионах России, подчеркивается в релизе.

По информации пресс-службы, в мероприятии примут участие:

- И.Б. Тресков, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области;

- представитель проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»;

- С.И. Ефремов, заместитель генерального директора Российского союза автостраховщиков;

- Д. Гусев, руководитель общественного проекта «Делайте правильно».

Перед началом мероприятия состоится кофе-брейк.

Аккредитация СМИ проводится до 12:00 20 сентября по телефону 8 (905) 279-46-76 (Илья) или по почте: press.mt@mail.ru (указать ФИО, издание, контактный телефон).

В материале уточняется, что вход на территорию пресс-центра будет осуществляться по предъявлению паспорта и пресс-карты. Согласно требованиям арендодателя, наличие пресс-карты обязательно, в противном случае во входе будет отказано. Если у вас по какой-либо причине нет пресс-карты, просьба заблаговременно сообщить об этом в индивидуальном порядке.

Вход для представителей СМИ: с 10:00 (аккредитация и кофе-брейк), начало мероприятия – в 10:30. Адрес для проезда: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, «Стеклянный» и «Малый» залы, заключается в релизе.

Смотрите инфографику, как проходит ямочный ремонт дорог в Подмосковье >>