Министр экологии Московской области Александр Коган примет участие в работе круглого стола по вопросу обращения с отходами, который состоится в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» 16 марта, сообщает пресс-служба Минэкологии региона

«Шестнадцатого марта в 14:00 в пресс-центре РИА Новости (МИА “Россия сегодня”, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4) в рамках проходящего “Года экологии в России” состоится круглый стол “Наилучшие доступные технологии утилизации отходов в России: состояние и перспективы”», – говорится в сообщении.

Участники круглого стола обсудят проблемы загрязнения территорий вблизи населенных пунктов промышленными и бытовыми отходами, перспективы внедрения инновационных проектов по сортировки и переработке ТКО, а также переход на наилучшие доступные технологии, основанные на последних достижениях науки и техники.

В дискуссии примут участие: заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов; министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган; генеральный директор ООО «РТ-Инвест» Андрей Шипелов; заместитель исполнительного директора ассоциации «Центральный Федеральный Округ» Альбина Дударева; заместитель директора ВНИИ «Экология», доктор химических наук, профессор, академик РАЕН Александр Соловьянов; член совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при председателе Совета Федерации Владислав Жуков; председатель экспертного совета при комиссии по экологической политике Мосгордумы Александр Чумаков.