Более 1,7 тысячи человек могут принять участие в Первой выставке агротехнологий «Подмосковье–2017», которая пройдет в подмосковном городе Ступино, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Свыше 1,7 тысячи представителей из всех районов Московской области примут участие в Первой выставке агротехнологий «Подмосковье–2017», которая будет проходить на базе ЗАО «Леонтьево» в Ступине», – приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Он добавил, что всех участников форума ждет насыщенная деловая и развлекательная программа. Состоятся семинары и заседания, направленные на решение актуальных вопросов развития сельского хозяйства в Подмосковье, в приоритете - техническая модернизация отрасли. Не останутся в стороне импортозамещение, привлечение инвестиций, развитие фермерского производства, подготовка кадров, и, конечно же, актуальная сегодня тема – агроклиматические риски.

В мероприятии запланировано участие губернатора Московской области Андрея Воробьева. Под его председательством состоится совещание с главами муниципальных образований по текущим вопросам в отраслях АПК Московской области, уточняется в материале.

Первая выставка агротехнологий «Подмосковье–2017» состоится 20 июля в Ступинском районе на базе ЗАО «Леонтьево», она включает демонстрацию сельхозтехники и сельскохозяйственных растений, а также ряд тематических семинаров. В ходе выставки запланировано проведение межрегионального конкурса пахарей и организована выставка подмосковной продукции.