Почти 770 техногенных пожаров произошло в Московской области с начала 2017 года, это на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

С начала 2017 года в Подмосковье произошло 769 техногенных пожаров (пожары в жилом фонде, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте), отмечается в материале.

«Это на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (819 пожаров). С начала 2017 года пожарно-спасательными подразделениями Московской области спасено из огня 127 человек», – сказал Пестов.

Среди наиболее распространенных причин пожаров в зимний период – неправильная эксплуатация электрических приборов, проблемы с печным оборудованием. Большое количество пожаров фиксируется в частных банях, владельцы которых зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности, заключается в сообщении.