Совместная пресс-конференция министра социального развития Московской области Ирины Фаевской и главы Управления Роспотребназдора по Московской области состоится 4 июля в Доме Правительства области, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Четвертого июля в 13:00 состоится совместная пресс-конференция министра социального развития Московской области Ирины Фаевской и руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, главного государственного санитарного врача по Московской области Михаила Соловьева», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в рамках пресс-конференции будут подведены итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2017 года и рассмотрены вопросы проверки безопасности загородных лагерей отдыха.

По информации пресс-службы, в настоящее время на территории Московской области работают более 90 загородных лагерей с круглосуточным проживанием детей, более 1,1 тысяч лагерей с дневным пребыванием детей и 14 палаточных лагерей.

Как поясняется в релизе, мероприятие пройдет в пресс-центре Доме правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1). Телефон и адрес электронной почты для аккредитации журналистов: 8 (915) 128-90-02, mediamo@yandex.ru, заключается в материале.

Узнайте, в каких лагерях могут отдохнуть подмосковные дети >>