Сервис «Жизненные ситуации» официального сайта Росреестра поможет решить вопрос, какие документы необходимы для регистрации прав и кадастрового учета, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в материале, перед совершением любых операций с недвижимостью Управление Росреестра по Московской области (Управление) рекомендует уточнять необходимый пакет документов.

«В удобной для заявителей форме сведения о порядке действий при осуществлении различных операций с недвижимостью можно получить, воспользовавшись сервисом «Жизненные ситуации» официального сайта Росреестра. С помощью данного сервиса заявитель может самостоятельно выяснить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации, а также же оценить полноту уже имеющегося пакета документов», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что для этого следует заполнить необходимые поля формы сервиса. Наряду с информацией о максимальном сроке получения государственной услуги Росреестра и размере государственной пошлины форма сервиса отображает и список необходимых документов, который можно будет распечатать или сохранить.

Сервисом «Жизненные ситуации» можно воспользоваться бесплатно как физическим, так и юридическим лицам, заключается в релизе.

Узнайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области >>