Соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области состоятся 21 сентября на стадионе «Пламя» подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы, сообщает пресс-служба МЧС Подмосковья.

В состязаниях примут участие шесть сборных пожарно-спасательных гарнизонов Федеральной противопожарной службы и территориальных управлений силами и средствами Московской областной противопожарно-спасательной службы из Балашихи, Коломны и Подольска.

В рамках праздника состоится чествование сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту, которая в 2017 году стала абсолютным чемпионом страны, выиграв зимнее и летнее первенство Российской Федерации, отмечается в материале.

На протяжении последних десяти лет сборная Подмосковья по пожарно-прикладному спорту семь раз становилась чемпионом России на соревнованиях в закрытых помещениях, пять – на открытых площадках. В активе сборной серебряные и бронзовые медали чемпионатов страны.

Многие члены команды постоянно отстаивают честь сборной Российской Федерации на международных соревнованиях.

Так, двум выдающимся спортсменам сборной Московской области – Никите Кузьменко и Дмитрию Полякову – в этот день будут вручены ключи от служебного жилья.

«Сами соревнования будут проходить в четырех видах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание», – говорится в сообщении.

В прошлом году обладателем Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту стала сборная четырнадцатого отряда федеральной противопожарной службы из Коломны.

Для гостей спортивного праздника будут организованы выставка специализированной пожарно-спасательной техники и полевая кухня.

Муниципалитеты должны усилить контроль за сроками и качеством благоустройства и подготовки к зиме – Пестов>>