В Московской области с начала года комплексно благоустроили 400 дворов, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«Четыреста дворов комплексно благоустроено в Московской области с начала года. Всего в план комплексного благоустройства на 2017 год включено 1 460 дворовых территорий, в том числе 130 дворов – по итогам народного голосования на портале "Добродел"», – сказал Пестов.

Согласно утвержденным «дорожным картам», работы должны быть завершены к 30 сентября. В настоящее время работы по комплексному благоустройству во всех муниципальных образованиях находятся в завершающей стадии.

Как уточняется в материале, есть муниципальные образования, в которых работы ведутся с опережением графиков – это городские округа Домодедово, Мытищи, Серпухов, Одинцовский и Раменский районы.

В «красной зоне» находятся Лотошинский район, городские округа Красноармейск и ЗАТО Звездный Городок. Реализация программ по благоустройству дворов в этих муниципалитетах взята на особый контроль министерства ЖКХ Московской области, а также на общественный контроль со стороны ОНФ и областной Ассоциации председателей СМКД.

«Работа по комплексному благоустройству дворов активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы было благоустроено 3 194 дворовых территории», – отметил Пестов.

Читайте, как будет осуществляться благоустройство дворов Подмосковья >>