В Московской области завершается подготовка электросетевых организаций к работе в осенне-зимний период (ОЗП): так, сформировано около 750 аварийно-восстановительных бригад для оперативной ликвидации нарушений на электросетях во время осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений на электросетевом оборудовании во время прохождения ОЗП в регионе сформирована группировка, состоящая из 745 аварийно-восстановительных бригад. Это бригады крупных электросетевых компаний, работающих на территории Подмосковья – ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго» и территориальных электросетевых организаций», – приводятся в материале слова Пестова.

В сообщении также уточняется, что бригады энергетиков обеспечены всей необходимой спецтехникой, инструментами и аварийным запасом материалов для производства оперативных ремонтно-восстановительных работ. Накануне осенне-зимнего периода с персоналом проведены все необходимые инструктажи и тренировки.

«В настоящее время комиссиями, в состав которых входят представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Московской области, регионального министерства энергетики, ведутся проверки готовности электросетевых организаций к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Паспорта готовности к работе в период пиковых нагрузок все энергокомпании, работающие на территории Московской области, должны получить в срок до 1 ноября», – цитирует пресс-служба Пестова в заключение.

Отопительный сезон – 2017/18: как Подмосковье готовится к зиме >>