В Московской области более 1,7 тысячи работников предприятий ЖКХ повысили квалификацию с начала года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года прошли обучение по повышению квалификации в сфере ЖКХ более 1 700 специалистов.  Обучение проходит на базе государственного автономного образовательного учреждения Московской области «учебно-курсовой комбинат ЖКХ» в городском округе Балашиха», – приводятся в материале слова Пестова.

По информации пресс-службы, больше всего специалистов с начала года было обучено по специальностям «Оператор котельной», «Эксплуатация лифтов», «Охрана труда», «Электробезопасность», «Грузоподъемные механизмы», «Водитель погрузчика», «Слесарь-сантехник», «Электрогазосварщик».

«Впервые в этом году для специалистов сферы ЖКХ внедрена дистанционная форма обучения. Благодаря этому сотрудники жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий повышают свою квалификацию без отрыва от производства. В ходе дистанционного обучения каждый специалист получает логин и пароль от выбранного им курса и начинает изучение материала. После изучения курса сдается итоговый экзамен. В случае успешной сдачи обучающийся получает удостоверение о повышении квалификации», – цитирует пресс-служба зампреда в заключение.

Читайте о рынке труда в Подмосковье: куда устроиться с рабочей специальностью >>