В 2017 году в центры здоровья Московской области первично обратились более 31 тысячи человек, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За четыре месяца 2017 года в центры здоровья Подмосковья первично обратились 31,5 тысяч человек, в том числе 6,3 тысяч детей», – приводятся в материале слова Забраловой.

По информации пресс-службы, в Московской области работают 34 центра здоровья для взрослых и детей.

«Услуги центров здоровья являются бесплатными, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Врач оценивает состояние здоровья с помощью диагностической аппаратуры. При стационарных центрах в Мытищах, Раменском, Ступино, Клину и Люберцах есть мобильные медицинские комплексы, которые позволяют провести те же обследования. За четыре месяца 2017 года в Подмосковье на выездах с помощью передвижных центров осмотрено 1 072 жителя сельской местности и работника предприятий», – цитирует пресс-служба Забралову.

При центрах действуют школы здоровья, где можно прослушать курс лекций о профилактике различных болезней, правилах рационального питания. В Подмосковье за четыре месяца 2017 года в них по разным программам обучено 23,3 тысячи человек, в том числе 8 тысяч детей, заключается в релизе.

Читайте, как записаться на прием к врачу в Подмосковье >>