В Московской области более 500 бригад энергетиков обеспечат бесперебойное электроснабжение избирательных участков в Единый день голосования, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков в единый день голосования 10 сентября в оперативной готовности будут находиться 503 бригады (более 2 300 человек) и более 2 500 единиц спецтехники. Это аварийно-восстановительные бригады крупных энергокомпаний, работающих на территории региона, – МОЭСК и Мособлэнерго», – приводятся в релизе слова Пестова.

По информации пресс-службы, накануне Единого дня голосования для повышения надежности электроснабжения избирательных участков на территории Московской области были приняты дополнительные меры. Были подготовлены и распределены на территории региона, с учетом минимизации времени доставки и подключения, резервные источники электропитания – передвижные электростанции различного класса мощности, проведены дополнительные тренировки и инструктажи.

«Десятого сентября в единый день голосования энергетики Подмосковья будут приведены в режим повышенной готовности. В случае возникновения технологических нарушений на объектах выработана схема оперативного реагирования аварийно-восстановительных бригад. При подготовке особое внимание уделялось организации слаженного и эффективного межведомственного взаимодействия всех задействованных в организации выборов структур – органов власти, избирательных комиссий со службами жизнеобеспечения и экстренного реагирования. Выработан порядок взаимодействия и экстренной связи между всеми ведомствами и службами», – цитирует пресс-служба Пестова в заключение.

Выборы в Подмосковье: как регион готовится к единому дню голосования >>