Губернатор Московской области Андрей Воробьев 13 июня в 19:00 откроет III Международный музыкальный фестиваль имени
П. И. Чайковского
, мероприятие состоится в Клину на большой сцене Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В день открытия фестиваля пианист-виртуоз Денис Мацуев совместно с оркестром Московского театра «Геликон-опера» сыграет первый концерт для фортепиано с оркестром великого композитора, также выступит всемирно известная солистка Венской оперы Красимира Стоянова.

«Фестиваль будет проходить с 13 по 18 июня. В мероприятии примут участие Государственный симфонический оркестр “Новая Россия” под управлением Юрия Башмета, артисты Московской областной филармонии, Максим Дунаевский, Лариса Долина, Дмитрий Харатьян. Впервые гостем фестиваля станет скрипач-виртуоз с мировым именем из Санкт-Петербурга Сергей Стадлер, который выступит совместно с Государственным академическим симфоническим оркестром из северной столицы. Актриса Чулпан Хаматова и саксофонистка Вероника Кожухарова представят программу “Час, когда в души идешь – как в руки”», – говорится в сообщении.

Для представителей СМИ предусмотрен транспорт от станции метро «Мякинино» и «Речной вокзал». Время – 14:30.

Аккредитация СМИ по телефонам: +7 (915) 459-64-36, +7 (915) 459-79-65, а также по электронной почте: mediamo@yandex.ru.

Почти 20 млн рублей предусмотрено для проведения фестиваля Чайковского в Клину>>