Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев примет участие в ежегодной Неделе российского бизнеса, которая открылась в Москве, сообщает пресс-служба областного Мининвеста.

Как отмечается в материале, до 17 марта Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит ежегодную Неделю российского бизнеса – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

Участниками мероприятий НРБ-2017 по традиции станут заместители председателя правительства России, представители администрации Президента РФ и Федерального собрания РФ, главы ключевых министерств и ведомств, члены Бюро правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП, уточняется в материале.

«От Министерства инвестиций и инноваций Московской области участие примет заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках X Недели российского бизнеса планируется проведение конференций и круглых столов по ключевым экономическим проблемам. В ходе НРБ-2017 пройдут ежегодный съезд РСПП, налоговая конференция, форум институтов развития, конференция по экологической и промышленной безопасности, конференция по социально-трудовым отношениям, финансовая конференция.

В ходе юбилейной Недели российского бизнеса представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, рынка труда, социальных инвестиций, устранения административных барьеров и другие, поясняется в пресс-релизе.

В рамках НРБ будут подведены итоги всероссийских конкурсов РСПП за 2016 год. Награды получат победители конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» и конкурса «Деловой журналистики РСПП», добавляется в сообщении.